Nos agences

Alençon

Agence d’Alençon

Bihorel

Agence de Rouen

Brest

Agence de Brest

Caen

Agence de Caen

Deauville

Agence de Deauville

Elbeuf

Evreux

Agence d’Evreux

Granville

La Baule

Le Havre

Lorient

Agence de Lorient

Nantes Saint-Herblain

Agence de Nantes

Pacé

Agence de Pacé

Plérin

Agence de Plérin

Quimper

Agence de Quimper

Rennes

Agence de Rennes

Rezé

Agence de Rezé

Saint-Lô

Agence de Saint-Lô

Saint-Malo

Agence de Saint-Malo

Saint Marcel

Agence de Saint-Marcel

Vannes

Agence de Vannes

Votre troisième agence Solmur dans le Calvados, à Caen Carpiquet, est OUVERTE !

Normandie

Alençon

ZI Nord – 38 rue Lazare Carnot – 61000 Alençon

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 33 80 64 40 / Mail :  espace.pro.alencon@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 80 64 40 / Mail : espace.deco.alencon@solmur.fr

Bihorel

296 avenue des Hauts Grigneux – 76420 Bihorel

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 35 12 53 94 / Mail :  espace.pro.bihorel@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 35 12 53 56 / Mail : espace.deco.bihorel@solmur.fr

Caen

57 cours Caffarelli – 14000 Caen

Fermeture exceptionnelle les Samedis

          Horaires du 1er au 27 Août

          Du lundi au vendredi
          8h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Horaires Classiques


Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 31 52 09 01 / Mail :  espace.pro.caen@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 31 72 62 42 / Mail : espace.deco.caen@solmur.fr

Carpiquet

2 rue de Bellevue – 14650 Carpiquet

          Horaires du 1er au 27 Août

          Du lundi au vendredi
          8h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Fermeture du 15 au 19 Août

Horaires Classiques

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 31 08 32 44 / Mail :  espace.pro.carpiquet@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 31 08 32 44 / Mail : espace.deco.carpiquet@solmur.fr

Caudebec-lès-elbeuf

112 Rue de la chaussée – 76 320 Caudebec-Lès-Elbeuf

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
07h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
10h00 – 17h00

Tél : 02 35 05 90 33 / Mail :  espace.pro.caudebec@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
07h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
10h00 – 17h00

Tél : 02 35 05 90 33 / Mail : espace.deco.caudebec@solmur.fr

Deauville

Rue des Bateliers – 14800 Touques

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 31 14 97 97 / Mail :  espace.pro.deauville@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 31 14 97 97 / Mail : espace.deco.deauville@solmur.fr

Évreux

Avenue Winston Churchill – 27000 Evreux

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
09h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 32 62 94 80 / Mail :  espace.pro.evreux@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 32 33 75 00 / Mail : espace.deco.evreux@solmur.fr

Granville

24 route de la Nicolière – 50380 Saint-Pair-sur-Mer

          Horaires du 1er au 31 Juillet

          Espace Pro
          Du lundi au vendredi
          7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

          Espace Déco
          Du lundi au vendredi
          9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

          Horaires du 1er au 27 Août

          Espace Pro
          Du lundi au vendredi
          8h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00

          Espace Déco
          Du lundi au vendredi
          8h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Horaires Classiques

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 33 68 46 00 / Mail :  espace.pro.granville@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
10h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 68 46 00 / Mail : espace.deco.granville@solmur.fr

Le havre

30 rue du Docteur Piasceki – 76600 Le Havre

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 35 24 58 93 / Mail :  espace.pro.le-havre@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 35 24 58 98 / Mail : espace.deco.le-havre@solmur.fr

Saint-Lô

94 rue Jules Vallès – ZI de la Chevalerie – 50000 Saint-Lô

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 33 72 64 40 / Mail :  espace.pro.st-lo@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 72 64 40 / Mail : espace.deco.st-lo@solmur.fr

Vernon

14 rue Louis Blériot – 27950 Saint-Marcel

Fermeture exceptionnelle le vendredi 15 juillet.

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 32 51 32 31 / Mail :  espace.pro.vernon@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

 

Tél : 02 32 51 32 31 / Mail : espace.deco.vernon@solmur.fr

bretagne

Brest

ZAC de Kergaradec
31 avenue du Baron Lacrosse – 29850 Gouesnou

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 98 02 05 84 / Mail :  espace.pro.brest@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30-12h et 13h30-18h

Tél : 02 98 02 05 84 / Mail : espace.deco.brest@solmur.fr

La Baule

Avenue Henri Bertho – 44500 La Baule

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 40 61 01 36 / Mail :  espace.pro.la-baule@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 40 61 01 36 / Mail : espace.deco.la-baule@solmur.fr

Lorient

8 rue Chalutier la Tanche – 56100 Lorient

          Espace Pro du 25/07 au 31/08
          Du lundi au vendredi
          8h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00

          Espace Déco du 16/08 au 02/09
          Fermeture les samedis du 1/08 au 4/09
          Du lundi au vendredi
          9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

 

Horaires Classiques

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 97 88 06 94 / Mail :  espace.pro.lorient@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 97 88 06 94 / Mail : espace.deco.lorient@solmur.fr

Nantes

358 boulevard Marcel Paul – 44800 Saint-Herblain

          Espace Pro du 8/08 au 26/08
          Du lundi au vendredi
          7h30 – 12h00 et 13h30 – 16h30

          Espace Déco du 08/08 au 26/08
          Du lundi au vendredi
          8h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

          Espace Déco du 29/08 au 02/09
          Du lundi au vendredi
          9h00 – 12h00 et 13h30 – 17h30

Horaires Classiques

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 40 92 17 50 / Mail :  espace.pro.nantes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
09h00 – 12h00

Tél : 02 40 92 27 36 / Mail : espace.deco.nantes@solmur.fr

Pacé

1 rue Charles Croizé – 35740 Pacé

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 99 54 29 60 / Mail :  espace.pro.pace@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h30
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 99 54 29 60 / Mail : espace.deco.pace@solmur.fr

Plérin

6 rue Brindejonc des Moulinais – 22190 Plérin

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 96 79 23 00 / Mail :  espace.pro.plerin@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h30
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 96 79 23 00 / Mail : espace.deco.plerin@solmur.fr

Quimper

9 route de Coray – 29000 Quimper

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 98 90 75 01 / Mail :  espace.pro.quimper@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 98 90 75 01 / Mail : espace.deco.quimper@solmur.fr

Rennes

ZI Sud Est, 22 rue des Veyettes – 35000 Rennes

          Espace Pro du 01/08 au 26/08
          Du lundi au jeudi
          8h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00
           Le Vendredi
          8h00 – 12h00 et 13h30 – 16h00           

          Espace Déco du 01/08 au 26/08
          Le lundi
          8h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00
          Du Mardi au jeudi
          8h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00
           Le Vendredi
          8h00 – 12h00 et 13h30 – 16h30

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 99 53 89 90 / Mail :  espace.pro.rennes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 99 53 89 90 / Mail : espace.deco.rennes@solmur.fr

Rezé

ZAC de la Brosse, 16-18 rue Blaise Pascal – 44400 Rezé

          Horaires du 8 au 26 Août

          Du lundi au vendredi
          8h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00

 

Horaires Classiques

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 51 77 54 30 / Mail :  espace.pro.reze@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 51 77 54 30 / Mail : espace.deco.reze@solmur.fr

Saint-Malo

Rue de la Ruette au loup – 35400 Saint-Malo

Horaires d’été : du 4 Juillet au 26 Aout.

Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 16h00

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 23 12 10 65 / Mail :  espace.pro.st-malo@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 23 12 10 65 / Mail : espace.pro.st-malo@solmur.fr

Vannes

1 rue Lavoisier – ZA Saint-Léonard Nord – 56450 Theix

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 97 47 27 61 / Mail :  espace.pro.vannes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 97 47 27 61 / Mail : espace.deco.vannes@solmur.fr

Nos confrères au delà de nos frontières

Solmur reste ouvert !

Dans le cadre des mesures sanitaires en cours, les horaires de nos agences évoluent. Veuillez vous renseigner auprès des équipes en agences.

Prenez soin de vous et de vos proches !
L'équipe Solmur