Nos agences

Alençon

Agence d’Alençon

Bihorel

Agence de Rouen

Brest

Agence de Brest

Caen

Agence de Caen

Deauville

Agence de Deauville

Elbeuf

Evreux

Agence d’Evreux

Granville

La Baule

Le Havre

Lorient

Agence de Lorient

Nantes Saint-Herblain

Agence de Nantes

Pacé

Agence de Pacé

Plérin

Agence de Plérin

Quimper

Agence de Quimper

Rennes

Agence de Rennes

Rezé

Agence de Rezé

Saint-Lô

Agence de Saint-Lô

Saint-Malo

Agence de Saint-Malo

Saint Marcel

Agence de Saint-Marcel

Vannes

Agence de Vannes

Normandie

Alençon

ZI Nord – 38 rue Lazare Carnot – 61000 Alençon

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 33 80 64 40 / Mail :  espace.pro.alencon@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 80 64 40 / Mail : espace.deco.alencon@solmur.fr

Bihorel

296 avenue des Hauts Grigneux – 76420 Bihorel

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au samedi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 35 12 53 94 / Mail :  espace.pro.bihorel@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 35 12 53 56 / Mail : espace.deco.bihorel@solmur.fr

Caen

57 cours Caffarelli – 14000 Caen

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 31 52 09 01 / Mail :  espace.pro.caen@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 31 72 62 42 / Mail : espace.deco.caen@solmur.fr

Caudebec-lès-elbeuf

112 Rue de la chaussée – 76 320 Caudebec-Lès-Elbeuf

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au samedi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h

Tél : 02 35 05 90 33 / Mail :  espace.pro.caudebec@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
7h30- 12h00 et 13h30 – 18h

Tél : 02 35 05 90 33 / Mail : espace.deco.caudebec@solmur.fr

Deauville

Rue des Bateliers – 14800 Touques

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 31 14 97 97 / Mail :  espace.pro.deauville@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 31 14 97 97 / Mail : espace.deco.deauville@solmur.fr

Évreux

Avenue Winston Churchill – 27000 Evreux

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 32 62 94 80 / Mail :  espace.pro.evreux@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 32 33 75 00 / Mail : espace.deco.evreux@solmur.fr

Granville

24 route de la Nicolière – 50380 Saint-Pair-sur-Mer

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 33 68 46 00 / Mail :  espace.pro.granville@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 68 46 00 / Mail : espace.deco.granville@solmur.fr

Le havre

30 rue du Docteur Piasceki – 76600 Le Havre

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au samedi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 35 24 58 93 / Mail :  espace.pro.le-havre@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 35 24 58 98 / Mail : espace.deco.le-havre@solmur.fr

Saint-Lô

94 rue Jules Vallès – ZI de la Chevalerie – 50000 Saint-Lô

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 33 72 64 40 / Mail :  espace.pro.st-lo@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 72 64 40 / Mail : espace.deco.st-lo@solmur.fr

Vernon

14 rue Louis Blériot – 27950 Saint-Marcel

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au samedi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 32 51 32 31 / Mail :  espace.pro.vernon@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 32 51 32 31 / Mail : espace.deco.vernon@solmur.fr

bretagne

Brest

ZAC de Kergaradec
31 avenue du Baron Lacrosse – 29850 Gouesnou

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 98 02 05 84 / Mail :  espace.pro.brest@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30-12h et 13h30-18h

Tél : 02 98 02 05 84 / Mail : espace.deco.brest@solmur.fr

La Baule

Avenue Henri Bertho – 44500 La Baule

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 40 61 01 36 / Mail :  espace.pro.la-baule@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 40 61 01 36 / Mail : espace.deco.la-baule@solmur.fr

Lorient

8 rue Chalutier la Tanche – 56100 Lorient

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 97 88 06 94 / Mail :  espace.pro.lorient@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 97 88 06 94 / Mail : espace.deco.lorient@solmur.fr

Nantes

358 boulevard Marcel Paul – 44800 Saint-Herblain

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 40 92 17 50 / Mail :  espace.pro.nantes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 40 92 27 36 / Mail : espace.deco.nantes@solmur.fr

Pacé

1 rue Charles Croizé – 35740 Pacé

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 99 54 29 60 / Mail :  espace.pro.pace@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h30
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 99 54 29 60 / Mail : espace.deco.pace@solmur.fr

Plérin

6 rue brin de jonc des moulinais – 22190 Plérin

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 96 79 23 00 / Mail :  espace.pro.plerin@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h30
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 96 79 23 00 / Mail : espace.deco.plerin@solmur.fr

Quimper

9 route de Coray – 29000 Quimper

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 98 90 75 01 / Mail :  espace.pro.quimper@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 98 90 75 01 / Mail : espace.deco.quimper@solmur.fr

Rennes

ZI Sud Est, 22 rue des Veyettes – 35000 Rennes

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 99 53 89 90 / Mail :  espace.pro.rennes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 99 53 89 90 / Mail : espace.deco.rennes@solmur.fr

Rezé

ZAC de la Brosse, 16-18 rue Blaise Pascal – 44400 Rezé

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 99 53 89 90 / Mail :  espace.pro.reze@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30

Tél : 02 99 53 89 90 / Mail : espace.deco.reze@solmur.fr

Saint-Malo

Rue de la Ruette au loup – 35400 Saint-Malo

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 23 12 10 65 / Mail :  espace.pro.st-malo@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 23 12 10 65 / Mail : espace.pro.st-malo@solmur.fr

Vannes

1 rue Lavoisier – ZA Saint-Léonard Nord – 56450 Theix

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 97 47 27 61 / Mail :  espace.pro.vannes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 97 47 27 61 / Mail : espace.deco.vannes@solmur.fr

Restez informés de toute l’actualité SOLMUR par mail ou sur nos réseaux sociaux !

Newsletter

Je suis

Confidentialité

13 + 1 =

Solmur reste ouvert !

Suite à l’allocution du Président de la République concernant la crise sanitaire de la COVID-19, nous tenons à vous informer que les mesures nous autorisent le maintien de notre activité.

Vos agences SOLMUR resteront donc ouvertes et continueront de vous accueillir durant la période de confinement, dans le strict respect des mesures d’hygiène et de sécurité.
Nos équipes seront présentes pour vous accompagner et vous conseiller dans vos projets de décoration et de rénovation.

Prenez soin de vous et de vos proches !
L'équipe Solmur