Nos agences

Alençon

Agence d’Alençon

Bihorel

Agence de Rouen

Brest

Agence de Brest

Caen

Agence de Caen

Deauville

Agence de Deauville

Elbeuf

Evreux

Agence d’Evreux

Granville

La Baule

Le Havre

Lorient

Agence de Lorient

Nantes Saint-Herblain

Agence de Nantes

Pacé

Agence de Pacé

Plérin

Agence de Plérin

Quimper

Agence de Quimper

Rennes

Agence de Rennes

Rezé

Agence de Rezé

Saint-Lô

Agence de Saint-Lô

Saint-Malo

Agence de Saint-Malo

Saint Marcel

Agence de Saint-Marcel

Vannes

Agence de Vannes

Bientôt votre troisième agence Solmur dans le Calvados : à Caen Carpiquet.

Normandie

Alençon

ZI Nord – 38 rue Lazare Carnot – 61000 Alençon

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 33 80 64 40 / Mail :  espace.pro.alencon@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 80 64 40 / Mail : espace.deco.alencon@solmur.fr

Bihorel

296 avenue des Hauts Grigneux – 76420 Bihorel

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 35 12 53 94 / Mail :  espace.pro.bihorel@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 35 12 53 56 / Mail : espace.deco.bihorel@solmur.fr

Caen

57 cours Caffarelli – 14000 Caen

Horaires d’été Espace Déco : du 2 au 21 Aout
Du lundi au vendredi : 09h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00
Fermé le Samedi.

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 31 52 09 01 / Mail :  espace.pro.caen@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 31 72 62 42 / Mail : espace.deco.caen@solmur.fr

Caudebec-lès-elbeuf

112 Rue de la chaussée – 76 320 Caudebec-Lès-Elbeuf

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
07h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
09h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 35 05 90 33 / Mail :  espace.pro.caudebec@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 35 05 90 33 / Mail : espace.deco.caudebec@solmur.fr

Deauville

Rue des Bateliers – 14800 Touques

Horaires d’été : du 2 au 28 Aout
Pro & Déco.
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 31 14 97 97 / Mail :  espace.pro.deauville@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 31 14 97 97 / Mail : espace.deco.deauville@solmur.fr

Évreux

Avenue Winston Churchill – 27000 Evreux

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
09h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 32 62 94 80 / Mail :  espace.pro.evreux@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 32 33 75 00 / Mail : espace.deco.evreux@solmur.fr

Granville

24 route de la Nicolière – 50380 Saint-Pair-sur-Mer

Horaires d’été Juillet
Pro.
Du lundi au vendredi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Fermé les Samedis
Déco.
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00
Fermé les Samedis

Horaires d’été Aout
Pro & Déco.
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00
Fermé les Samedis

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 33 68 46 00 / Mail :  espace.pro.granville@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 68 46 00 / Mail : espace.deco.granville@solmur.fr

Le havre

30 rue du Docteur Piasceki – 76600 Le Havre

Horaires d’été Juillet & Aout
Fermeture les samedis

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 35 24 58 93 / Mail :  espace.pro.le-havre@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 35 24 58 98 / Mail : espace.deco.le-havre@solmur.fr

Saint-Lô

94 rue Jules Vallès – ZI de la Chevalerie – 50000 Saint-Lô

Horaires d’été : du 31 Juillet au 28 Aout
Fermé les Samedis 31 Juillet et 04 Aout.
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00

Tél : 02 33 72 64 40 / Mail :  espace.pro.st-lo@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au samedi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 33 72 64 40 / Mail : espace.deco.st-lo@solmur.fr

Vernon

14 rue Louis Blériot – 27950 Saint-Marcel

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
09h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00

Tél : 02 32 51 32 31 / Mail :  espace.pro.vernon@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00

 

Tél : 02 32 51 32 31 / Mail : espace.deco.vernon@solmur.fr

bretagne

Brest

ZAC de Kergaradec
31 avenue du Baron Lacrosse – 29850 Gouesnou

Horaires d’été : du 2 au 20 Aout
Pro & Déco.
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00

Horaires d’été : du 23 au 27 Aout
Pro & Déco.
Du lundi au vendredi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 17h00

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 98 02 05 84 / Mail :  espace.pro.brest@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30-12h et 13h30-18h

Tél : 02 98 02 05 84 / Mail : espace.deco.brest@solmur.fr

La Baule

Avenue Henri Bertho – 44500 La Baule

Horaires d’été : du 2 au 21 Aout
Fermeture les samedis 31 juillet, 7, 14 et 21 Aout
Espace Pro
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Espace Déco
Du lundi au vendredi : 09h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 40 61 01 36 / Mail :  espace.pro.la-baule@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 40 61 01 36 / Mail : espace.deco.la-baule@solmur.fr

Lorient

8 rue Chalutier la Tanche – 56100 Lorient

Horaires d’été
Du 19 juin au 4 septembre
Showroom fermé les samedis
Du 26 juillet au 6 aout
Déco.
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00
Du 9 au 14 aout
Fermeture de l’agence
Du 16 au 30 aout
Pro.
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Déco. Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 97 88 06 94 / Mail :  espace.pro.lorient@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 97 88 06 94 / Mail : espace.deco.lorient@solmur.fr

Nantes

358 boulevard Marcel Paul – 44800 Saint-Herblain

Horaires d’été : du 9 au 27 aout
Déco.
Du lundi au vendredi : 09h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00
Fermé les Samedis 14, 21 et 28 Aout.

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 40 92 17 50 / Mail :  espace.pro.nantes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le samedi
09h00 – 12h00

Tél : 02 40 92 27 36 / Mail : espace.deco.nantes@solmur.fr

Pacé

1 rue Charles Croizé – 35740 Pacé

Horaires d’été : du 2 au 20 aout
Pro & Déco.
Du lundi au jeudi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Le vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 16h30

Horaires d’été : du 23 au 27 aout
Pro & Déco.
Du lundi au jeudi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Le vendredi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 16h30

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 99 54 29 60 / Mail :  espace.pro.pace@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h30
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 99 54 29 60 / Mail : espace.deco.pace@solmur.fr

Plérin

6 rue brin de jonc des moulinais – 22190 Plérin

Horaires d’été : du 2 au 20 aout
Pro & Déco.
Du lundi au jeudi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Le vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 16h30

Horaires d’été : du 23 au 27 aout
Pro & Déco.
Du lundi au jeudi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Le vendredi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 16h30

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 96 79 23 00 / Mail :  espace.pro.plerin@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h30
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 96 79 23 00 / Mail : espace.deco.plerin@solmur.fr

Quimper

9 route de Coray – 29000 Quimper

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 98 90 75 01 / Mail :  espace.pro.quimper@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 98 90 75 01 / Mail : espace.deco.quimper@solmur.fr

Rennes

ZI Sud Est, 22 rue des Veyettes – 35000 Rennes

Horaires d’été : du 2 au 20 aout
Pro.
Du lundi au jeudi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Le vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 16h30
Déco.
Du lundi au jeudi : 08h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00
Le vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 16h30

Horaires d’été : du 23 au 27 aout
Pro.
Du lundi au jeudi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Le vendredi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 16h30
Déco.
Du lundi au jeudi : 08h00 – 12h00 / 14h00 – 17h00
Le vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 16h30

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 99 53 89 90 / Mail :  espace.pro.rennes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 99 53 89 90 / Mail : espace.deco.rennes@solmur.fr

Rezé

ZAC de la Brosse, 16-18 rue Blaise Pascal – 44400 Rezé

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 51 77 54 30 / Mail :  espace.pro.reze@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
8h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 51 77 54 30 / Mail : espace.deco.reze@solmur.fr

Saint-Malo

Rue de la Ruette au loup – 35400 Saint-Malo

Horaires d’été : du 2 au 20 aout
Pro & Déco.
Du lundi au jeudi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Le vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 16h30

Horaires d’été : du 23 au 27 aout
Pro & Déco.
Du lundi au jeudi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Le vendredi : 07h30 – 12h00 / 13h30 – 16h30

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 18h00
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 23 12 10 65 / Mail :  espace.pro.st-malo@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au jeudi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 17h00

Tél : 02 23 12 10 65 / Mail : espace.pro.st-malo@solmur.fr

Vannes

1 rue Lavoisier – ZA Saint-Léonard Nord – 56450 Theix

Horaires d’été : du 2 au 21 aout
Pro.
Du lundi au vendredi : 08h00 – 12h00 / 13h30 – 17h00
Déco.
Du lundi au vendredi : 09h00 – 12h00 / 14h00 – 18h00
Showroom fermé le samedi matin.

Espace Pro

Horaires :
Du lundi au jeudi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h30
Le vendredi
7h30 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Tél : 02 97 47 27 61 / Mail :  espace.pro.vannes@solmur.fr

Espace Déco

Horaires :
Du lundi au vendredi
9h00 – 12h00 et 14h00 – 18h00
Le samedi
9h00 – 12h00

Tél : 02 97 47 27 61 / Mail : espace.deco.vannes@solmur.fr

Nos confrères au delà de nos frontières

Solmur reste ouvert !

Dans le cadre des mesures sanitaires en cours, les horaires de nos agences évoluent. Veuillez vous renseigner auprès des équipes en agences.

Prenez soin de vous et de vos proches !
L'équipe Solmur